Top
案内試合結果掲示板リンクサイトマップ問い合わせ

試合結果

平成17年


春季北信越学生弓道大会
3月10〜12日  石川県立武道館弓道場
男子団体 優勝 新潟大学B

2位 信州大学A

3位 福井工業大学
女子団体 優勝 信州大学A

2位 富山大学

3位 金沢工業大学

男子個人 優勝 本多 亮一(富山大学)

2位 宇都宮 航(信州大学)

3位 高浦 靖(福井工業大学)

4位 平田 憲司(金沢工業大学)

5位 坪田 尚也(福井工業大学)

6位 荒木 雅也(金沢学院大学)
女子個人 優勝 渡辺 純(信州大学)

2位 杉原 優子(信州大学)

3位 松本 はるな(信州大学)

4位 高山 靖子(福井工業大学)
男子決勝トーナメント
2005年春北男子決勝トーナメント

女子決勝トーナメント
2005年春北女子決勝トーナメント



北信越学生弓道選手権大会
10月8〜11日  新潟県 新潟大学第一体育館

男子団体

男子一部 信州 富山
金沢
金学
金工 福工
新潟
勝敗 順位 的中率
信州大学
55
×
46

53

52

51
×
45
302中
4勝2敗
3位 0.786
富山大学 ×
44
×
45

43
×
38

42
×
40
252中
2勝4敗
6位 0.656
金沢大学
48

48

54

52

51

47
300中
6勝0敗
1位 0.781
金沢学院大学 ×
37
×
40
×
49

46

44
×
46
262中
2勝4敗
4位 0.682
金沢工業大学 ×
47

44
×
38
×
39

48
×
40
256中
2勝4敗
5位 0.666
福井工業大学 ×
39
×
34
×
38
×
39
×
40
×
44
234中
0勝6敗
7位 0.609
新潟大学
47

42
×
46

47

54

44
280中
5勝1敗
2位 0.729


男子二部 長岡
上越
長野
富医
北陸
福井
仁愛
勝敗 順位 的中率
長岡技術科学大学
24

29
×
22

27
×
20

28
150中
4勝2敗
3位 0.391
上越教育大学 ×
17
×
16
×
22
×
18
×
13
×
22
104中
0勝6敗
7位 0.271
長野大学 ×
21

19

24
×
14
×
21
×
24
123中
2勝4敗
6位 0.320
富山医科薬科大学
27

29
×
22

33
×
26

32
169中
4勝2敗
2位 0.440
北陸大学 ×
24

27

31
×
19
×
27

29
157中
3勝3敗
4位 0.409
福井大学
42

44

42

38

39

41
246中
6勝0敗
1位 0.641
仁愛大学 ×
19

22

24
×
16
×
26
×
24
131中
2勝4敗
5位 0.341



女子団体
女子一部 富山
金沢
富医
金工
信州
金学
新潟
勝敗 順位 的中率
富山大学 ×
20

17

19
×
16
×
15
×
13
100中
2勝4敗
5位 0.521
金沢大学
24

21

24
×
20
×
15

20
124中
4勝2敗
2位 0.646
富山医科薬科大学 ×
14
×
10

12
×
16

18
×
14
84中
2勝4敗
6位 0.438
金沢工業大学 ×
14
×
16
×
12
×
15
×
15
×
15
87中
0勝6敗
7位 0.453
信州大学
21

25

25

21

24

18
134中
6勝0敗
1位 0.698
金沢学院大学
20

26
×
14

16
×
19

18
113中
4勝2敗
3位 0.589
新潟大学
22
×
20

18

17
×
17
×
14
108中
3勝3敗
4位 0.563


女子二部 北陸
長野
仁愛
福井 福工
新青
上 越
勝敗 順位 的中率
北陸大学
10
×
12
×
×

13

14
63中
3勝3敗
5位 0.328
長野大学 ×

10
×
17
×
10
×

12
60中
2勝4敗
6位 0.313
仁愛大学
17
×
×

11

13

16
73中
4勝2敗
2位 0.380
福井大学
15

22

17

22

21

15
112中
6勝0敗
1位 0.583
福井工業大学
10

17
×
×
12
×
11

13
71中
3勝3敗
3位 0.370
新潟青陵大学 ×


11
×
×
10

14

13
64中
3勝3敗
4位 0.333
上越教育大学
×

×

×

×

×

×


20中
0勝6敗
7位
0.104

男子個人 優勝 中澤 一哉(新潟大学)
48/48

2位 長瀬 博之(金沢大学) 44/48

3位 志賀 裕之(信州大学) 43/48

4位 西村 拓也(新潟大学) 43/48

5位 外山 孝幸(金沢学院大学) 43/48

6位 金井 貴志(金沢大学) 42/48

女子個人 優勝 彦坂 愛子(金沢大学) 39/48

2位 内田 博子(信州大学) 38/48

3位 熊谷 のぞみ(金沢大学) 37/48

4位 矢作 美輪子(新潟大学) 35/48


リーグ入替戦
10月30日  福井県 福井県立武道館
男子団体 1部残留 福井工業大学 103/160

2部残留 福井大学 97/160
女子団体 1部残留 金沢工業大学 49/80

2部残留 福井大学 46/80


戻る
トップへ

北信越学生弓道連盟

inserted by FC2 system